Районный конкурс «Парад библиотечных театров книг «Ожившая книга»

С участниками библиотечного театра книг "Этюд" участвовали в районном конкурсе "Ожившая книга", инсценировали произведение Дениса Ивановича Фонвизина "Недоросль".

В рамках недели технологии и изобразительного искусства

была оказана добровольная помощь библиотеке гимназии в ремонте книг, посвященная

«Году волонтёра в России».

Игра – беседа «Жила была сказка»

С обучающимися 2б класса совершили удивительное путешествие в мир сказок. Выполняя предложенные задания, вспомнили добрых и злых, смешных и грустных, весёлых и находчивых героев из сказок.

2018 год в Башкортостане объявлен Годом семьи

2018 год в России объявлен

Годом добровольца и волонтера

Сделать 2018 годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь.

Наступивший 2018 год добровольца призван решить параллельно несколько задач: популяризировать благотворительность; преумножить престиж работы добровольцев; стимулировать общегражданские инициативы соотечественников.

“Кто много читает — тот много и знает” — гласит народная пословица.

«Самый читающий класс» и «Читатель года».

Ежегодно в библиотеке гимназии проходит конкурс среди читателей, которые не представляют своей жизни без чтения. В 2017 году звание «Самый читающий класс» получили 2б и 2 в классы.  Читателями года стали обучающаяся 2б и 7а классов.

Библиотечный урок «Где и как встречают Новый год»

Библиотечный урок прошел в форме Исторического экскурса в прошлое: история возникновения праздника «Новый год», знакомство с образами Деда Мороза и Снегурочки". Урок разработан с главной целью - прививать любовь и уважение к народным традициям.

Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое. Дед Мороз – это и волшебник, и покровитель стужи, холодов, суровой и прекрасной русской зимы. Поэтому в России Дед Мороз – не забавный старичок, а «мороз-воевода» - строгий, но справедливый покровитель зимней стужи. Приметы Деда Мороза – посох, мешок, но главное, умение морозить, нагонять ветры, метели и наказывать непослушных.

«Библиотека – лучший друг» - праздник Посвящения в читатели .
Детство должно сопровождаться праздниками, радостью, светом, теплом, так же и посещение библиотеки, чтение книг. Мы делаем всё возможное, чтобы читатели с удовольствием приходили к нам, чувствовали себя уютно и раскованно, активно участвовали в мероприятиях.
Особенно важно первое знакомство ребёнка с библиотекой, как проходит его регистрация . Поэтому запись первоклассников в библиотеку – настоящий праздник, который проходит у нас ежегодно.

С целью формирования навыков экологической культуры воспитанников и расширения знаний детей о природе сегодня в библиотеке гимназии прошла экологическая игра «На солнечной поляночке»,  для обучающихся 2 б класса. Во время мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и выполняли задания.

Библиотека гимназии проводит конкурс на звание

«Самый читающий класс» и «Читатель года».

В конкурсе участвуют учащиеся 1-9 классов.

Победителями конкурса становятся классы, в которых прочитано наибольшее количество книг.

В конце года в 1-4, 5-9 классах будет определен самый читающий класс и лучший читатель.

Ждем всех в библиотеке!

Желаем победы в конкурсе!!!